Big Switch Networks дебютировал в статусе «Visionary» в магическом квадранте Gartner

29 августа 2017 года

Big Switch Networks недавно был позиционирован в статусе «Visionary» в магическом квадранте Gartner 2017 в сегменте решений для Дата центров, благодаря своему продукту Big Cloud Fabric

По мнению аналитиков Gartner Danilo Ciscato, Mark Fabbi и Andrew Lerner, решение Big Switch Networks имеет следующие сильные стороны :

 

  • Big Switch Networks обеспечивает коммерческое экономичное решение для сетей SDN на основе стандартных white-/brite-box коммутаторов, которое на 30-60% дешевле, чем брендированные коммутаторы, что приводит к 50 % экономии общей стоимости владения ИТ инфраструктурой (TCO) в течение 3-х лет.
  • BCF(Big Cloud Fabric) основан на централизованном контроллере с интуитивно понятным графическим интерфейсом, который обеспечивает управление сетью и аналитику с помощью «единого окна», что устраняет необходимость использования CLI.
  • Big Switch Networks имеет партнерство с Red Hat, чтобы упростить установку и управление BCF с помощью платформы OpenStack на платформе Red Hat Enterprise Linux.
  • BCF может быть интегрирован с ведущими платформами облачной оркестровки (например, VMware) для обеспечения высокоавтоматизированного сетевого решения.

О компании Gartner

Gartner — исследовательская и консалтинговая компания, специализирующаяся на рынках информационных технологий. Наиболее известна введением в употребление понятия ERP и регулярными исследовательскими отчётами в форматах «магический квадрант» и «цикл хайпа». Исследованиям Gartner регулярно посвящаются статьи в таких изданиях, как Financial Times, The Wall Street Journal, The New York Times, Der Spiegel, The Register, ZDNet. Наряду с IDC и Forrester считается ключевым исследователем рынков ИТ.

GARTNER является зарегистрированным товарным знаком компании Gartner, Inc.  Его использование допускается только с разрешения компании.

О магическом квадранте компании Gartner

Для оценки поставщиков какого-либо сегмента рынка информационных технологий, Gartner использует две линейные прогрессивные экспертные шкалы — «полнота видения» (англ. completeness of vision) и «способность реализации» (ability to execute). Каждый поставщик, попавший в рамки рассмотрения для исследуемого сегмента рынка по определённым правилам включения, оценивается по этим двум критериям, «полнота видения» откладывается на оси абсцисс, «способность реализации» — на оси ординат.

Gartner не поддерживает поставщиков, продуктов или услуг, представленных в исследовательских публикациях, и не рекомендует пользователям технологий выбирать только тех поставщиков, которые имеют самые высокие рейтинги или другие обозначения. Исследовательские публикации Gartner состоят из мнений исследовательской организации Gartner и не должны толковаться как утверждения фактов. Gartner отказывается от всех гарантий, выраженных или подразумеваемых, в отношении этих исследований.