Edgecore Networks представляет открытую модульную платформу OMP800 

16 февраля 2017 года

Компания Edgecore Networks представляет открытую модульную платформу OMP800  - 256 портов с скоростью передачи данных в 100Gbe. Открытая модульная платформа поможет снизить расходы на центр обработки данных и телекоммуникационных сетей.

Edgecore Networks ведущий поставщик стандартных и открытых сетевых решений для предприятий, ЦОДов и поставщикам телекоммуникационных услуг, анонсировал открытую модульную систему OMP800. Промышленный сетевой коммутатор OMP800 100G, предоставляет проверенные преимущества открытых технологий в виде современных инноваций и контролю со стороны оператора для развертывания инфраструктуры, в частных и общедоступных ЦОДах, а так же сетях поставщиков услуг.

Открытые модульные платформы имеют архитектуру поддерживающую как программное обеспечение предоставляемое в открытой форме, так и коммерческого производства. Поддерживает возможность интеграции нового сетевого оборудования, что позволяет снизить затраты на энергопотреблении, упростить подключения кабелей и сократить затраты на интеграцию в сетях с высокой пропускной способностью. Edgecore OMP800 представлен как часть линии продукции класса открытых сетевых коммутаторов и точек доступа.

Сам коммутатор поставляется с предустановленной открытой средой установки сети (ONIE) для предоставления автоматической загрузки и совместимости с программными продуктами как коммерческого, так и открытого производства. И так же поддерживает Cumulus Linux от версии 3.5 и выше.

Особенности OMP800:

  • Количество Портов – 256
  • Тип портов – 100Gbe, QSFP28
  • Высокая доступность - Резервный источник питания, резервные вентиляторы