Edgecore Networks представил дезагрегированные PON OLT на Всемирном конгрессе SDN NFV

9 октября 2018 года

8 октября 2018 г. на Всемирном конгрессе SDN NFV в Гааге компания Edge-core Networks, лидер в области открытых сетей, объявила о дезагрегированных открытых OLT-продуктах, чтобы позволить поставщикам услуг развертывать услуги 10G PON и услуги GPON с более низкими затратами и с большим управлением SDN контроллера в открытых сетевых инфраструктурах.

Edge-core объявила о том, что она закончила разработку аппаратного обеспечения и представит продукты GPON OLT в соответствии со «Спецификацией GPONE-OLT Deutsche Telekom Open», которая была одобрена в рамках проекта OCP Telco

«Deutsche Telekom сотрудничает с открытыми сообществами, такими как OCP и ONF, и напрямую с ведущими поставщиками открытых сетей, такими как Edge-core, для определения и ускорения доступности открытого программного обеспечения whitebox, управляемого с открытых программных платформ, для снижения затрат и повышения производительности широкополосного доступа и других услуг, - сказал Армин Сумегутнер, SVP Fixed Mobile Engineering Deutschland, Deutsche Telekom. «Мы рады, что Edge-core предоставит коммерческие продукты GPON OLT как полностью открытые аппаратные средства, которые соответствуют спецификации, которую мы внесли в OCP»

Edge-core также объявила, что ее ASXvOLT16 10G PON OLT полностью одобрен проектом Open Compute в качестве продукта OCP-AcceptedTM, который сразу же доступен и соответствует спецификации AT&T Open XGS-PON 1RU OLT в OCP

«Edge-core тесно сотрудничает с ведущими поставщиками услуг по всему миру, а также с сообществами OCP, ONF и TIP, предлагая дезагрегированные аппаратные средства, которые позволяют развертывать открытые сетевые решения для широкополосного доступа, граничных вычислений, мобильных сетей и пограничных сетей», - сказал Джордж Чапарян, генеральный директор Edge-core Networks. «Добавление открытых OLT OLX к OLP-OLED, принятому OCP 10G, позволит поставщикам услуг предлагать набор услуг PON из открытой аппаратной и программной инфраструктуры с поддержкой SDN, тем самым снижая затраты и повышая гибкость обслуживания»

Edge-core ASGvOLT32 и ASGvOLT64 GPON OLTs будут предоставлять 32-портовые и 64-портовые устройства соответственно для GPON с портами uplink 2 x 100GbE и 8 x 25GbE. ASXvOLT16 10G OLT снабжен 16 портами XFP, поддерживающими 10G XGS-PON или NG-PON2 плюс портами uplink 4 x 100GbE.

Открытые устройства OLT Edge-core включает в себя загрузчик Open Network Install Environment (ONIE) для простой установки сетевой ОС, Open Network Linux, Open Optical Monitoring (OOM) API, Протокол управления оборудованием Redfish и адаптер OpenOLT (драйвер vOLTHA) для операций в SDN широкополосном доступе (SEBA) или R -CORD открытые инфраструктуры, определенные через Open Network Foundation (ONF). Открытые OLT Edgecore также будут совместимы с коммерческим ПО OLT от Aricent. Edge-core XGS-PON OLT является коммерчески доступным как часть комплексного полного готового решения от DASAN Zhone Solutions.